Österreich, um 1850/60
Alpenlein, Rhotodendron, Thymian, drei Blatt, alle mit botanischer Bezeichnung, Fundort (Gmunden,...) und Datum 3. Aug. (1)872, 12. May (1)863, 11. Juni (1)872 versehen, Aquarell auf Papier, je 41 x 28 cm, auf Unterlage, gerahmt,(3),(Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
04.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Österreich, um 1850/60
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 04.07.2012 |